Недавно состоялось одно из собраний, которые проводятся периодически и посвящены достижению какой-либо значительной задачи в строительстве объекта. Данное собрание посвящено четвертой годовщине начала строительства (строительство здания началось в 2008), а также достижению зданием высоты 425 метров или 90 этажей, таким образом, превысив высоту своего соседа – башни Джиньмао, одой из трех сверхвысоких башен в районе Пудонг. Шен Чжун, вице-мэр Шанхая, и некоторые другие чиновники из правительства города Шанхая, включая членов комитета по строительству и транспорту, пожарной охраны, департамента ключевых проектов и представителей администрации района Новый Пудонг посетили собрание.
Несмотря на то, что мы довольны прогрессом в строительстве на текущий момент, мы прекрасно понимаем, что впереди очень много работы. 2013 год будет критическим, так как только в этом году ожидается прохождение нескольких ключевых точек в развитии проекта. В особенности следует выделить следующие:
2. Установка навесного фасада: как внешний, так и внутренний фасад должны быть установлены до 7 этажа. Такой сжатый график связан с непредсказуемой Шанхайской погодой. Это критическая часть проекта, так как от нее зависит прогресс в производстве работ внутри.
5. Конструкция вершины башни. После завершения строительства несущего ядра здания в середине года, мы незамедлительно приступим к установке вершины башни, которая представляет собой сложную конструкцию, состоящую из стального каркаса и прочих элементов, таких как демпфер, ветровые турбины, освещение и элементы фасада.