В 2014 году в Межвузовском студенческом городке вероятно откроется памятник покровительнице всех студентов. Идея была выдвинута студентами городка, они же и представили первые эскизы и макет.
2014 год может стать знаковым для каждого студента Санкт-Петербурга - город может обзавестись полноценным памятником святой Татьяны. По сообщениям пресс-службы городского отделения "Единой России" местом для возведения нового культурного объекта был выбран Межвузовский студенческий городок. Строительство памятника предположительно начнется в этом году, а церемония его открытия намечена на 2014 год.
Популярные категории каталога домов
Дома из клееного бруса для постоянного проживания
Одноэтажные дом из клееного бруса
Дома из CLT панелей
Финские
Каркасные дома для постоянного проживания
Одноэтажные каркасные дома
Быстровозводимые дома
Барнхаус
Фахверовые дома
Что примечательно, инициаторами такой идеи выступили сами обитатели уже упомянутого выше студенческого городка. Предложение открыть памятник студенческой покровительнице от них получил председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров, который и решил попробовать воплотить эту идею в жизнь. Тогда же ему были представлены первые наработки: чертежи и макет памятника, составленные студентами.
Отметим, что Межвузовский городок - это самое большое место скопления студентов во всей России. Тут проживает более 10 тысяч студентов из разных уголков страны, которые учатся в 36 высших учебных заведениях Петербурга.